Home » Спорт

Первая победа пахтакоровцев

Понедельник, 30 января 2012

Ташкентская команда «Пахтакор», которая в футбольном сезоне нынешнего года примет участие в Национальном чемпионате Узбекистана, Кубке страны и Азиатской лиге чемпионов, тщательно готовится к предстоящим соревнованиям.

Обладатели кубка Узбекистана – футболисты «Пахтакора», выступающие в группе В международного турнира, организованного в турецком городе Анталия, в первом туре уступили польской команде «Полония» со счетом 1:2. Во втором туре узбекские мастера кожаного мяча вышли на поле против одного из лидеров чемпионата Украины и отпраздновали свою первую победу.

На 12-й минуте матча наш талантливый нападающий Фарход Таджиев открыл счет. Украинские игроки имели шанс восстановить равновесие до перерыва, однако голкипер «Пахтакора» Темур Джураев умело отразил пенальти, выполненный членом команды «Металлист» Джонатаном Кристальдо.

За несколько минут до финального свистка защитники «Пахтакора» вновь нарушили правила игры внутри своей штрафной площадки. В этот раз одиннадцатиметровый пенальти точно реализовал Марко Девич – 1:1.

Победитель был выявлен в серии пенальти. Вновь отличился вратарь «Пахтакора» Темур Джураев, которому удалось отразить три мяча. Таким образом «Пахтакор» одержал победу со счетом 3:2. Во второй встрече группы азербайджанская команда «Нефтчи» со счетом 3:1 обыграла футболистов «Полонии».

Во встречах второго тура группы А футболисты российской команды «Терек» забили в ворота команды «Даугава» (Латвия) три безответных мяча. В матче между командами «Рапид» (Румыния) и «Ордабаси» (Казахстан) успех сопутствовал румынским игрокам – 4:2.

В состязаниях третьего тура, которые будут проведены 1 февраля, футболисты «Пахтакора» сыграют с азербайджанской командой «Нефтчи». Победители группы выйдут на поле в финальной встрече, которая состоится 3 февраля.

Источник: УзА – Национальное информационное агентство Узбекистана