Home » Спорт

«Ардус» – чемпион страны!

Вторник, 31 января 2012

Хотя до завершения ХVI национального чемпионата Узбекистана по мини-футболу остался еще один тур, ташкентская команда «Ардус» досрочно завоевала титул чемпиона.

В матчах очередного тура чемпионата страны, состоявшегося в спортивном комплексе «Узбекистон», многократный чемпион страны – «Ардус» нанес поражение командам «Турон-С» (Андижан) – 5:1, «Локомотив» (Ташкент) – 2:1, «Максам-Чирчик» (Ташкентская область) – 3:2, «Бунёдкор» (Ташкент) – 5:2, «Курувчи-Зарафшон» (Навои) – 5:1.

Футболисты команды «Ардус» сыграли вничью только в одной встрече из девятнадцати, а в остальных они одержали верх над противниками и с 55 очками досрочно претендовали на золотую медаль.

В данном туре команда «Максам-Чирчик» проиграла лишь чемпиону, а в остальных встречах она нанесла поражение командам «Курувчи-Зарафшон» – 5:2, «Турон-С» – 5:2, «Локомотив» – 2:1, «Бунёдкор» – 4:1 и с 35 очками заняла второе место в таблице соревнований.

Хотя чемпион уже выявлен, борьба за призовые места еще продолжится. Две ташкентские команды – «Локомотив» и «Бунёдкор» претендуют на серебряную медаль. Эти команды завоевали победу в десяти встречах из девятнадцати, завершили две с ничейным результатом. Обе команды набрали по 32 очка.

В остальных встречах данного тура зафиксированы следующие результаты: «Локомотив» – «Бунёдкор» 5:6, «Бунёдкор» – «Курувчи-Зарафшон» 2:1, «Локомотив» – «Турон-С» 3:1, «Турон-С» – «Бунёдкор» 3:6, «Локомотив» – «Курувчи-Зарафшон» 4:2, «Курувчи-Зарафшон» – «Турон-С» 5:7.

Игры последнего тура XVI национального чемпионата Узбекистана по мини-футболу состоятся в марте нынешнего года.

Источник: УзА – Национальное информационное агентство Узбекистана